查看: 543|回复: 0

重要公告!《美国消费者法案》年度认证启动,请于10天内完成

[复制链接]

907

主题

932

帖子

4703

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4703
发表于 2024-5-23 15:54:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,很多在去年6月27日前提交并验证通过了《美国消费者法案》的卖家已经完成了今年所需的年度认证。尚未进行操作的卖家将陆续收到亚马逊发送的标题名为“[正式通知-需要立即采取措施]请在10天内检查并认证您的业务信息,以避免账户被停用”的邮件。此封邮件为正式通知,卖家需要在此通知发出后10天内完成信息认证,以此避免账户存在法律规定的停用风险。
小编再次提醒卖家朋友们,根据《美国消费者告知法案》,如果您没有在要求时间内完成所需的认证步骤,您的账户可能会被停用。
如果您的账户因《美国消费者告知法案》的要求而被停用,请按照亚马逊发送给您的账户停用电子邮件中的重新激活步骤操作,或转至卖家平台中“账户状态”页面顶部的“重新激活您的账户”。
接下来,小编就近期收到的常见问题为大家解答。
如果亚马逊已经验证了您提供的所有必要信息,且这些信息没有更改,则无需再次验证。
但是根据《消费者告知法案》,所有高销量的第三方卖家都必须在信息发生变化时及时更新信息,亚马逊将验证其所做的任何更新。
如果亚马逊要求您采取进一步措施来验证您当前的信息,将通过电子邮件与您联系,并提供具体说明。亚马逊还会要求所有高销量卖家至少每年一次确认信息仍正确无误。为避免您的业务受到任何中断,请在指定时间内回复这些消息。
根据《消费者告知法案》,如果您要完成验证步骤,一定要确保所提供的信息是准确性且具有时效性的。
这里以更改办公地址为例,如果您的办公地址进行了变更,您需要在“账户信息”进行更改,亚马逊也会给您发送一封跟进的明信片来验证您所更改的地址。
当您在“账户信息”里更改了信息,那么您的年度认证页面,就会更新为最新的信息。如果您确认信息无误,就可以先完成年度认证。在您收到亚马逊寄送的明信片之后,前往亚马逊平台“账户信息”>“地址验证”里,输入明信片里的验证码完成地址验证即可。
如果您完成了年度认证,但是“账户信息”填写的内容没有通过验证,那么您的账户还是会面临停用的风险。
根据《消费者告知法案》的要求,在您完成验证和认证后,亚马逊将在48-72小时内恢复您的账户。请转至卖家平台“账户状况”页面顶部的“重新激活您的账户”,然后按照重新激活步骤操作。
如果还有其他问题,您可以通过以下途径获得帮助:
联系账户状况专员
路径:“卖家平台”>“绩效”>“账户状况”>右上角“现在与我联系”。
联系卖家支持获得帮助
路径:卖家平台右上角“帮助”>页面底部“我的问题未列出”。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表